Вопросы по форуму

Технические и общие вопросы
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Вопросы по форуму

Сообщение Mik »

Спросите, если что-то непонятно, расскажите о замеченных ошибках, задайте любой интересующих Вас вопрос об этом форуме.
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Желтая "мигалка"

Сообщение MAN »

Об индикаторе новых сообщений (желтой "мигалке") я Вам, Михаил Вячеславович, писал на мейл.
Другие делают сообщение (Вы, Эродан) - "мигает".
Делает сообщение ВПС (Ваш покорный слуга) - игнорирует.

Не сделаете ли ему, индикатору (или еще кому-нибудь) веское админское внушение?
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Это нормальная ситуация: сделанные автором сообщения ему как непрочитанные не выдаются. "Лампочка" загорается там, где есть новые непрочитанные сообщения с предыдущего посещения форума. :wink:
Последний раз редактировалось Mik 11 фев 2007, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Спасибо!
На форуме МГИМО "мигает" и автору. И не одноразово (когда кто-то посмотрит), а довольно долго, по времени (многие увидят и просмотрят). Потому и возник у меня вопрос.
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

MAN писал(а):И не одноразово (когда кто-то посмотрит), а довольно долго, по времени (многие увидят и просмотрят)
Не "кто-то" посмотрит. Эта "лампочка" отображается индивидуально, т.е. у меня подсвечиваются новые сообщения вне зависимости от того, просмотрели ли Вы их - или не просмотрели. В том числе и Ваши сообщения. У кого-либо еще они будут загораться для него. Это удобнее, чем общее отображение для всех, т.к. становится понятно, в каких темах появились новые сообщения именно с моего последнего посещения, именно с Вашего последнего посещения, именно с посещения других форумчан.
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а):... становится понятно, в каких темах появились новые сообщения именно с моего последнего посещения, именно с Вашего последнего посещения, именно с посещения других форумчан.
Даёшь каждому форумчанину по именной "мигалке" на именном форумобиле!
Последний раз редактировалось MAN 12 фев 2007, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Дадим, и гораздо больше дадим! Мы не такие уж и жадненькие... :twisted: :roll:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Ур-ря-я-я!
Ур-ря-я-я!
Ур-ря-я-я!
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

О первичных половых признаках призадумаемся... :twisted:
Из последних упомянутых Вами больше - читтерских регистраций, они уже канули в Лету...
tlk, если я верно догадался, дама... :oops:

Теперь, если переименовать смайлик, то он исчезнет по всему форуму... Придется уж немножко пожить с двоемыслием... :o
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а):О первичных половых признаках призадумаемся...
Ваще первичными половыми признаками - своими и не своими! - пользуются. По назначению, не совсем и вовсе не... А чё о них призадумываться?!.. :love1:
Mik писал(а):Из последних упомянутых Вами больше - читтерских регистраций, они уже канули в Лету...
Вы совсем стали как американец Гвинн: тому задавай, не задавай вопросы, видит только то... а фиг его знает, что он видит! Так, "читтер" - что такое?! Ёкэлэмэнэ!
И как насчет пари? :el-chair:
Mik писал(а):tlk, если я верно догадался, дама...
:affection:
Mik писал(а):Теперь, если переименовать смайлик, то он исчезнет по всему форуму... Придется уж немножко пожить с двоемыслием...
А их, дроздов, по всему форуму видимо-невидимо... Аж целый один! Но я, собственно, не о переименовании. А о том, что в некотором роде прикольно дятла называть дроздом. И там "д", и здесь. А то можно было бы "дрофа"... Еще прикольнее!..
А ваще вся наша жизнь, - :durdom: Тоже на "д", оДнако!..
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

MAN писал(а):Ваще первичными половыми признаками - своими и не своими! - пользуются. По назначению, не совсем и вовсе не... А чё о них призадумываться?!.. :love1:
Чтобы все видели... :) Виртуальные первичные половые признаки... :apelsin5:

MAN писал(а):Вы совсем стали как американец Гвинн: тому задавай, не задавай вопросы, видит только то... а фиг его знает, что он видит! Так, "читтер" - что такое?! Ёкэлэмэнэ!
Где спросили - там и ответил........... :twisted:
MAN писал(а):И как насчет пари? :el-chair:
Я их успел удалить до того... :( Помню, что в поле "откуда" оба написали "Russia"...
MAN писал(а):А их, дроздов, по всему форуму видимо-невидимо... Аж целый один! Но я, собственно, не о переименовании. А о том, что в некотором роде прикольно дятла называть дроздом. И там "д", и здесь. А то можно было бы "дрофа"... Еще прикольнее!..
А ваще вся наша жизнь, - :durdom: Тоже на "д", оДнако!..
Двоемыслие, товарищ дорогой, двоемыслие практиковать нужно! Я ж ничего, понимаю, когда в Минске спускаюсь на станцию метро "Площа незалежнасти" и с нее, с "Площи Ленина", и еду дальше... :o
Потому что в верхнем городе эта станция известна под одним названием, а в нижнем - совсем под другим... :zont:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Кстати, на покинутом мною форуме МГИМО - уж слишком там окопались "спецсервисы" (это чтоб не говорить "спецслужбы") ! - есть сервис целевого цитирования: выделяешь мышью нужный кусок, нажимаешь на кнопку, и в цитату идет именно "кусок", а не вся "глыба", как здесь... :wink:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Вот с этим не знаю, что можно сделать... Скрипт форума у нас стандартный и насколько легко вносить такие изменения - не знаю... :(
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а):Я их успел удалить до того... Помню, что в поле "откуда" оба написали "Russia"...
Да пусть бы пока сидели!..
Ну, ладно. Вы - шеф, и Вам - видней!
Хотя я успел увидеть, что ICQ:
у mmarchmarc - 33223322 (33 22 33 22);
у bddnthpg - 123123123 (123 123 123).
Круто!
Это как в ГАИ: чтобы получить крутой номер на свое авто надо либо иметь там очень "мохнатую руку", либо заплатить очень приличные "бабки"...
А вот у Mik - 241169364. Видимо, у него так много "мохнатости" или так мощна мошна, что ему уже наплевать на такую "крутизну"!.. :game:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Э, так это и есть один из признаков читтерства - несуществующие или чужие контактные данные! :femida:

Разные красивые номера icq, e-gold и т.д. ходят в свободной продаже, воруются и т.д. Правда, дороже обойдутся шестизначные ICQ... Но мне ведь не нужно... :oops:

PS Если сохранять хлам - потом уже не разгрести! :(
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а):...PS Если сохранять хлам - потом уже не разгрести! (
Верно, конечно. Особенно, если закрывать глаза на то, что человек, даже виртуальный, - это такой материал, который с ходу и не поймешь. Хлам - не хлам? - не берусь решать о других...
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Человек - не хлам, но спам - хлам!
Создание аккаунтов с единственной целью размещения ссылки - это спам. Пока наш форум мною закрыт для индексирования поисковыми системами - и подобные регистрации не несут пользы тем, кто их делает, а делают их зачастую роботы, специально для этих целей настроенные. Если спам не вычищать, он начнет нарастать как снежный ком - это общая беда форумов и гостевых книг.
Если у меня сохраняется хоть тень сомнения, относительно того, не человек ли зарегистрировал тот или иной аккаунт, я аккаунт сохраняю. Ни одного человека с форума я не удалил - даже без единого сообщения. :mamba:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Ему осанну мы поем...

Сообщение MAN »

Доброжелатель мистер Mik
В суть дела самую проник,
Грядущих чисток фундамент
Создал себе, как постамент.
Он - истый Форума кумир,
Отправил спамеров в сортир,
Надежно, мудро, без улик
Загнал всех читтеров в тупик.
Ему осанну мы поем,
Руси надежду видим в нем...
:rus:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Вот я думаю, а не затеять ли нам конкурс с ценными призами - вдруг люди активнее будут? Что-нибудь типа конкурса хокку, частушек или еще чего-нибудь, да желательно еще и шутейного?! :twisted:

PS Вы в тему "Литературные конкурсы" нонеча заглядывали? :oops:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а):PS Вы в тему "Литературные конкурсы" нонеча заглядывали?
Иду сверху. Пока - нет. Щас пойду. Ваще, Вы же знаете, меня воротит от одного слова "конкурс"...
:x
Ответить