игра в соавторство ("Ильф-Петров")

Игры нашего форума
Ответить
Аватара пользователя
княжна Мещерская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:44

игра в соавторство ("Ильф-Петров")

Сообщение княжна Мещерская »

В эту игру мы играли в студенческие годы.Смею предложить вам поразмяться... :roll:

Первый участник пишет какую-либо фразу, следующий логически продолжает её. Становится интересней, когда каждый начинает тянуть сюжет в свою сторону.

На всякий случай предлагаю своё начало:

Ничто в тот день не предвещало ничего необычного. Разве что погода не совсем соответствовала норме. Впрочем, это уже давно не удивляло Пашу.
pisaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:17

Re: игра в соавторство ("Ильф-Петров")

Сообщение pisaka »

Паша подошел к витрине ларька с прессой и стал разглядывать обложки журналов, которые стояли в ряд в большом количестве. Но неожиданно, проезжающая мимо машина обрызгала его водой из лужи с головы до ног. "Нет!!! У меня же через 20 минут экзамен, в каком виде я там появлюсь", - в негодовании бормотал Павел, пытаясь стряхнуть прилипшую грязь со спины своего пиджака.

Да! Это хорошая игра, только она относится к течению импульсаризм! Основой ее является то, что каждый автор пишет по 3 предложения (стандартная форма). Причем предыдущий автор также может продолжить свое творчество, но после следующего. Итак, продолжайте строить произведение.
:twisted:
Alkonost
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:40

Re: игра в соавторство ("Ильф-Петров")

Сообщение Alkonost »

Я тоже в Универе такое проделывала. Было очень забавно!!!
Я люблю читать
Аватара пользователя
Иван Паровозов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:01
Откуда: Испания
Контактная информация:

Игра в соавторство "Дырявые новеллы":

Сообщение Иван Паровозов »

Изображение

Тоже когда-то в студенчестве в Иркутске играли в подобную игру, только у нас можно было писать только по одному слову. А потом сделали для этой цели сайт "Дырявые Новеллы" и играем до сих пор :roll: Приглашаю почитать и поучаствовать! Сайт абсолютно бесплатный и сделан энтузиастами - жизнь разбросала по свету, кто в Новосибирске, кто в Испании, кто на Украине, собраться вживую не получается. Тем не менее, продолжаем творить :) Без претензий на гениальность, но весело и увлекательно - затягивает :) К тому же, хорошая зарядка для ума и практика русского языка. Вот небольшой отрывок из этих сочинений:

"...Получаться - занятие нехитрое, казалось бы. Но я и его прочавкал. Казалось, следил за своим самообразованием и весом не интересовался, а зря. Разнесло меня так, что облака вспенились. Но ещё хуже то, что совести-то ни на грамм, а вот гордости-то на центнер. Вот что хорошо вышло - корзина у меня была дырявая и мозги выпали недалече, на дворе лежат. Смотрю на них из окна без всяких сожалений и ворон считаю. Одна ворона, две, три - целая стая собралась. У них вот как-то получается жизнь, а у меня нет. Всё, что пытаюсь - на землю валится. Земля не держит уже наваленное, назад отбрасывает..."

Здесь - самая последняя законченная новелла. Если Вам понравилось и заинтересовало - приходите, будем рады! При создании рассказа можно устанавливать лимит от 1 до 5 слов или же играть без лимита. Можно сочинять со всеми желающими, а можно с какими-то конкретными авторами в привате. Можете посмотреть информацию и ознакомительное видео с процессом игры на сайте "Дырявые Новеллы". Также у нас есть страничка проекта "Дырявые Новеллы" в Facebook.

Завсегдатаи сайта "Дырявые Новеллы" наведываются почти каждый день, так что почти всегда есть стихи и рассказы, которые можно продолжить. Для чтения рассказов регистрация не требуется. Особенно жду Княжну Мещерскую, pisaka, Alkonost :) А здесь приглашаю обмениваться впечатлениями!
"Дырявые Новеллы" - вставьте словечко!
Ответить