где можно разместить своe произведение на 300 стр.

Разные темы о литературе
Ответить
saba2040
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:12

где можно разместить своe произведение на 300 стр.

Сообщение saba2040 »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. У вас здесь очень приятная атмосфера. Приятно иметь дело с умными людьми. У меня ко всем следующий вопрос. Не так давно я написал книгу, и мне бы очень хотелось разместить ее для получения оценки написанного мной произведения. Для меня очень важно мнение читателей. Очень хотелось бы узнать, как можно это сделать. Есть ли у кого опыт, где можно разместить свои произведения. Я имею в виду возможные сайты, с конкретными адресами. Заранее большое спасибо. Буду рад любым ответам. :roll:
Меркушев Виктор
Почетный писатель форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: где можно разместить своe произведение на 300 стр.

Сообщение Меркушев Виктор »

Моё мнение по интересующему Вас поводу, состоит в том, что таких сайтов не существует. Нет сайты есть, для этого можно просто включить поисковик с соответствующим запросом, но такое объёмное сочинение никто с монитора читать не будет. Тем паче, никаких «читателей» Вы не приобретёте, я имею в виду тех, кто внимательно прочтёт Вашу вещь, и будет готов Вам что-нибудь сказать по существу, а не просто «приколоться», «заценив шнягу». В Интернете никто не читает длинных вещей: я пытался предложить свою «крупную форму» и кусками, и поглавно, и целиком. Читают два-три абзаца и если не находят «прикола», то оставляют это занятие. У других авторов наблюдается та же картина, и это никак не зависит от качества прозы, а только от её размера. Вот уж воистину: «Размер имеет значение». Я предложил бы Вам следующее. А именно, издать книгу в бумажном варианте. Если вы в состоянии сделать её макет, то это может вылиться и не в очень большие деньги. Однако предварительно необходимо найти количество людей, выразивших желание приобрести её по той цене, которая покроет Ваши расходы по её изданию. Многие мои знакомые так и делают: составляют список, собирают со списочного состава деньги и затем идут в типографию. Тогда Вы сможете рассчитывать на какой-то читательский отклик. Хотя, по-моему, никакой отклик по определению ничего не скажет о вещи: любое художественное произведение не зависит от частных мнений, а определяется объективным характером самого произведения, понять который способен не всякий. Читать его будут одни люди, а свой суд ему вынесут другие. Пушкин когда-то об этом очень хорошо написал.
Ответить