Что вам дало чтение?

Разные темы о литературе
Ответить
asasin19980522@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:14

Что вам дало чтение?

Сообщение asasin19980522@mail.ru »

Здравствуйте, я прошу вас подумать, что вам дало чтение. А так же дайте мне пару советов не могу читать худ. литературу, просто не могу. Не знаю, с этим делать оставить как есть или бороться, хочу узнать многое ли я потерял, ну и посоветуйте то, что необходимо читать каждому, как вы думаете.
Max_Berl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:20

Re: Что вам дало чтение?

Сообщение Max_Berl »

Хм... Думаю, что вы ничего не потеряли. Худ. литература, кроме самой себя, ничего не даёт. Ну а сама она - это просто сочинение различных историй; у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. И всё. В жизни людей чтение не главное, и даже более того, дело десятое-сотое. За исключением, конечно, самих сочинителей.
Kris_Ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:54

Re: Что вам дало чтение?

Сообщение Kris_Ok »

Литература дает неплохой уход от реальности, как и все, что связано с развлечениями.
Если начинать читать, то лучше начните с книг, по которым сняты ваши любимые фильмы.
Аватара пользователя
Taiva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:07

Re: Что вам дало чтение?

Сообщение Taiva »

Чтение даёт мне возможность отвлечься, переключиться. Погружаешься в другой мир. На мой взгляд, помогает развивать фантазию, где-то логику, если это детектив. Ещё художественная литература помогает развивать чувство стиля.
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:59

Re: Что вам дало чтение?

Сообщение Lada »

Это для меня отдушина, когда хочется отвлечься от повседневности. Особенно нравятся авторы с богатой фантазией, которые "вкусно" пишут. Читать таких - одно удовольствие!
Ответить