Современная американская литература... Кто её делает?

Разные темы о литературе
Ответить
NOLOGO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:24

Современная американская литература... Кто её делает?

Сообщение NOLOGO »

Здравствуйте, уважаемые. Не знаю где еще, кроме как ни на этом форуме, найти ответ на свой вопрос...

Подскажите пожалуйста имена современных американских писателей. Меня интересует период 1980 - 2007. Перерыл всю сеть, то ли ищу не правильно, то ли последний американский писатель Chandler Raymond...

Буду оч благодарен.
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

Возможно, какие-нибудь из имен этих современных американских писателей окажутся Вам полезными: Thomas Pynchon, Tim O'Brien, Don DeLillo, Toni Morrison, Philip Roth, Cormac McCarthy, Joyce Carol Oates, Annie Dillard, David Eggers, Chuck Palahniuk, David Foster Wallace. :D
NOLOGO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:24

Сообщение NOLOGO »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

МНОГО НОВОЙ ПИЩИ.
marla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 18:11

Re: Современная американская литература... Кто её делает?

Сообщение marla »

NOLOGO писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Не знаю где еще, кроме как ни на этом форуме, найти ответ на свой вопрос...

Подскажите пожалуйста имена современных американских писателей. Меня интересует период 1980 - 2007. Перерыл всю сеть, то ли ищу не правильно, то ли последний американский писатель Chandler Raymond...

Буду оч благодарен.
Олдос Хаксли, Том Вулф, Кен Кизи, Генри Миллер, Уильям Берроуз, Ирвин Уэлш, Баллард, Брет Истон Эллис, Фредерик Бегбедер- не все американци, но все интересные.Нужно тебя предупредить наверное, что это контр-культура, Паланика забыла написать.
Яблокова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:15

Сообщение Яблокова »

Да, Генри Миллер чудесен, только вряд ли его можно отнести к современной литературе.
Будьте радостны и доброжелательны!
Lancelot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:34

Сообщение Lancelot »

marla
можно было и пару отечественных писателей приплести) В компании с Уэлшем и Бегбедером смотрелись бы вполне органично)
Мир прекрасен. Это-то и грустно. С. Лец
Ответить