Пожалуйста, посоветуйте книгу на малый диплом!

Разные темы о литературе
Ответить
Jai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:23
Откуда: moscow

Пожалуйста, посоветуйте книгу на малый диплом!

Сообщение Jai »

Я учусь на художника и в этом году у меня малый диплом (4 курс) длятся он целый учебный год. И мне надо выбрать произведение, которое я буду рисовать.
Это должна быть зарубежная литература где-то начиная от окончания первой мировой, до нашего времени.
Я уже много на эту тему прочла, но на душу пока, ничего не легло... вот и решила спросить совета.
Мне бы хотелось взять что-то притчевое, может немного сказочное или просто необычное, чтобы можно было пофантазировать над изобразительным решением....это не должно быть что-то очень мрачное или страшное, как большая часть литературы военного и послевоенного периода, потому что не смогу я целый год жить этим.
Тут еще есть рамки... должно быть много персонажей и вообще сюжет должен быть насыщен, чтоб зритель не скучал.
Хотела взять Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", но очень уж мрачно, не смогу я целый год это рисовать, да и персонажи все время в одной одежде, а учусь я на отделении костюма.... хотя произведение замечательное и решить его можно очень интересно. Рассказываю это как пример хорошей книги, за которую взяться не могу....
Так что может кто-нибудь вспомнит какую-то свою любимую книжку, подходящую для этого задания?
Заранее спасибо!
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

"Волхв" Джона Фаулза. Под временные рамки подходит, персонажей много. Основные места действий Англия, Греция (Афины и выдуманный остров Фраксос) второстепенные Италия, Австралия.
А вообще произведение очень сильное, переплетение правды и вымысла, реальности и иллюзии. Неодназначные персонажи, оригинальные замысел и кучи идей, которыми автор делится с читателями.

Достойный выбор :wink:
Jai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:23
Откуда: moscow

Сообщение Jai »

Черт! вы во всем правы, но дело в том, что мой мастер делала эту тему когда училась...она показывала нам работы =)
не стану пытаться ее переплюнуть =)
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

Тогда что-небудь банальное: Маркес, Каэльо.
ещё под определение подходит "Шторм в гавани ветров" Мартина, но и здесь есть свои минусы.
Ответить