Иван Дурак

Здесь можно поговорить на разные темы
Ответить
loktev1954
Почетный писатель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:40
Откуда: Ростовская обл.

Иван Дурак

Сообщение loktev1954 »

ИВАН ДУРАК

Говорят мы -- это Иванушки-дурачки. Ничего не делают потому и бедные...

Человек может быть как ниже разума, так и выше. Вот, когда в порыве чувств отдаёшь последнее близким это неразумно? Да! Но нет!!! Это выше! Великое выше обыденного. А наши люди великие и поступки у них великие, выше разума. Холодный чужой разум не в состоянии описать подобное. Но мы выше подножного корма, подножного секса, подножного болота навязываемого "разумными" биороботами из-за бугра. Разве за то, что эти биодобавки вытворяют в мире им подходит слово "Человек"?! Нет. Как легко они ссорят, развязывают войны, убивают! Они с лёгкостью применяют оружие и ведут мир к гибели. Они опасны! С ними человечество не выживет. Homo Sapiens исчерпал себя и уходит из исторического процесса. На смену ему приходит ЧЕЛОВЕК ДУШЕВНЫЙ, Иванушка Дурачёк. По религии Бог создал этот мир для Человека, носителя души, а не для бездушных вещей. Механизм сильнее Человека, компьютер быстродейственнее, бездушный умнее... Но мир только для ЧЕЛОВЕКА! Без ЧЕЛОВЕКА, без ДУШИ мир не устоит, погибнет.
Естественно, когда всё бездушное в руках Человека и неестественно, когда Человек в бездушных руках.
Vislipuzli
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:11

Сообщение Vislipuzli »

loktev1954 писал(а):Говорят мы -- это Иванушки-дурачки. Ничего не делают потому и бедные...
Задевает? Значит, все дальнейшие рассуждения - результат обиды. Как только Вы начинаете людей делить по сортам, Вы уподобляетесь нацистам, хотевшим вырастить сверхчеловека. У них не получилось, но чем это аукнулось для всего мира - знаем. Так для начала, если Вы так ратуете за душевное к людям отношение, начните с душевного отношения к людям "из-за бугра", которых Вы именуете "биороботами".
loktev1954
Почетный писатель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:40
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение loktev1954 »

Vislipuzli писал(а):
loktev1954 писал(а):Говорят мы -- это Иванушки-дурачки. Ничего не делают потому и бедные...
Задевает? Значит, все дальнейшие рассуждения - результат обиды. Как только Вы начинаете людей делить по сортам, Вы уподобляетесь нацистам, хотевшим вырастить сверхчеловека. У них не получилось, но чем это аукнулось для всего мира - знаем. Так для начала, если Вы так ратуете за душевное к людям отношение, начните с душевного отношения к людям "из-за бугра", которых Вы именуете "биороботами".
Злорадствуете? Значит всё вышесказанное результат нечеловеческих
бездушных переживаний. Как только вы перестаёте делить людей на
хороших и плохих, человечных и безчеловечных, вы превращаете их
в серую массу, в быдло, а сами превращаетесь в вышеупомянутого
фашиста или как сейчас говорят "коммуняку". Мы знаем, чем это
кончается. А западные люди являются бездушными винтиками рыночной экономики, у которых стандартизованы и производство и
потребление, стандартные реакции на стандартные раздражители...
У них неи чувств выше головы, у них всё ниже пояса: и подножный корм и секс. Они сейчас опускают невидимый пока жнлнзный занавес
из-за страха перед более продвинутыми по эволюции вместо того,
чтобы самим продвинуться. Мы находимся в зверском мире, но, подняв
голову уже можем видеть свет , "светлое будущее", извините за столь
несоотвнтствующее вашему видению выражение. Я желаю света всем,
даже тем, кто погряз во всяких искусственных религиях навязываемых
нам из-за бугра с определёнными целями.
Vislipuzli
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:11

Сообщение Vislipuzli »

loktev1954 писал(а):вышеупомянутого фашиста
Прошу прощения, но слово "фашист" было использовано только один раз и только в этом Вашем посте.
loktev1954 писал(а):А западные люди являются бездушными винтиками рыночной экономики, у которых стандартизованы и производство и потребление, стандартные реакции на стандартные раздражители...
У них неи чувств выше головы, у них всё ниже пояса: и подножный корм и секс. Они сейчас опускают невидимый пока жнлнзный занавес
из-за страха перед более продвинутыми по эволюции вместо того,
чтобы самим продвинуться.
Вы "их" только на картинках что ли видели? Забавное, но весьма стандартное и примитивное разделение мира на "мы" (хорошие, правильные, перспективные) и "они" (плохие, мерзкие, примитивные - мерзкие уже самим своим существованием, не понятным для тех, кто "мы").
loktev1954 писал(а):Как только вы перестаёте делить людей на
хороших и плохих, человечных и безчеловечных, вы превращаете их
в серую массу, в быдло
Как ни парадоксально, но нет. От того, что и как я воспринимаю, люди существенно не меняются. "Хочешь изменить мир? - Изменись сам!" Понятия "хорошо и плохо" - абстракции, связанные с понятиями морали. В объективном мире таких понятий нет. Поэтому быдлом люди могут становиться только самостоятельно. Понятие "человечность" можно трактовать по разному. Но, в общем-то, человечно то, что присуще человеку.
loktev1954 писал(а):Мы находимся в зверском мире, но, подняв
голову уже можем видеть свет , "светлое будущее", извините за столь
несоотвнтствующее вашему видению выражение. Я желаю света всем,
даже тем, кто погряз во всяких искусственных религиях навязываемых нам из-за бугра с определёнными целями.
А если Вы не будете пытаться за меня пытаться определить мое видение, возможно, Вам же будет проще говорить.
Вы говорите, что видите светлое будущее, но Вы не видите к нему дороги, и только рассказываете, что где-то там, впереди, есть место, где "классная раздача слонов". На вопрос о том, какие конкретные шаги необходимо предпринять здесь и сейчас, Вы, как и большинство прожектеров, начинаете искать самые разные обходные пути, чтобы уйти от прямого ответа, потому что объективно Вам нечего сказать. Если бы было - Вы бы не пытались мне рассказать, как будет клево когда-нибудь, а действовали бы. А вот действовать довольно сложно, сопротивление среды настолько сильное, что все прожекты об отдаленном "светлом будущем" не только теряются из вида, но и становятся несущественными, т.к. до этого еще довольно далеко. Потому что изменить мир в лучшую сторону можно только большим трудом.
loktev1954
Почетный писатель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:40
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение loktev1954 »

А я и действую. Вообще-то там, у меня всё написано. Конечно, пока
всё это непривычно. Пока вы под прессом предыдущей идеологии.
Я вот тут покричал, пошумел, да и пойду дальше. Стирайте, забывайте,
... Я уже забыл.
Счастье лучше благополучия.
Vislipuzli
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:11

Сообщение Vislipuzli »

loktev1954 писал(а):А я и действую.
И, надеюсь, понимаете, что действуете далеко не только Вы? По счастью.
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Re: Иван Дурак

Сообщение apfel_ru »

Вот философию развели, панимаешь! :o
Сказано же: "Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет". (Соломон)
Ответить