Насилие над детьми

Здесь можно поговорить на разные темы
Ответить
lora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:15

Насилие над детьми

Сообщение lora »

Я очень хочу чтобы в России и других странах изменилось отношение к детям. В России особенно жестоко (конечно, не все) родители обращаются с детьми. Например, что распространенно в россии:
* избиение детей - я имею ввиду не только избиение детей так что у них остаются шрамы и синяки, а даже "шлепание" - т.е любое рукоприкладство.
* подавление желаний ребенка - ребенок это живое существо, у которого могут быть свои желания, мнения и прочее. Ему может чего-то радостно хотется, но из-за того что желания ребенка подавляются (постоянно), ребенок вырастает человеком совершенно неспособным различать чего же он хочет.
* разговоры с детьми как будто они полные тупицы (изменения тона голоса, выбора тех тем, которые родитель считает, ребенок может воспринять).

Как вы относитесь к тому что в России так распространенно насилие над детьми? считаете ли вы, что то, что я описала выше - насилие?
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Понимаете, проблема гораздо шире и глубже. Это глубинные стереотипы и трещины в морально-этической модели поведения человека. Проблема воспитания полноценных детей неполноценными взрослыми не может быть решена мгновенно, и решение этой проблемы не может быть найдено как решение только этой проблемы. Для начала нужно решить общие социальные проблемы, в том числе алкоголизм, растущую безграмотность, увеличивающийся непрофессионализм и т.д.
shapka

Re: Насилие над детьми

Сообщение shapka »

Все таки про шлепанье это лишнее. Бывает что просто необходимо ребенка привести в чувства. А что прямо такого плохого в шлепке по попке?
Аватара пользователя
gorod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:18

Re: Насилие над детьми

Сообщение gorod »

это смотря с какой силой шлёпать!!! зачастую прото силу не расчитывают что и приводит к последствиям...
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насилие над детьми

Сообщение Академик »

А меня в детстве иногда били по попе, но и тем не менее не забывали кормить конфетами...вырос интеллигентный, умный, воспитанный и развивающийся человек- со своими детьми буду обращаться примерно так же...
Жизнь-дыхание универсума, материя-оцепеневший дух...
Ответить