Враги уходят

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
Юрий Внесистемный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:38

Враги уходят

Сообщение Юрий Внесистемный »

Враги уходят, тиражированы в СМИ,
в своей любви, в своём почтении к Аллаху,
враги уходят, остаёмся мы одни,
ползём покорно в ожидании на плаху.

Нам оставляют жизнь для новых драм,
для мелкопакостных расчётливых делишек,
и каждому воздастся по делам,
блажен, кто чтил Коран средь прочих книжек.

Мы выжжем напрочь мак и коноплю,
засеем желтопрелою пшеницей,
на урожай мы выйдем под зарю,
покосы выметать и веселиться.

Моя Страна, что трактор «Беларусь»
чужие разлопатит впух долины,
рабы снесут упрямо камни пусть,
и ссыпят в Ямансу свои корзины.

До каждого вайнаха долетит
тяжёлая весть, как лязг брони суровой,
и всякий честный в горы убежит,
к труду с рабами вместе не готовый.

Он будет мстить, сбегая по ночам
в цветущие благолепием низины,
в его душе ещё горит Ислам,
кроваво-красным, как и наши спины.

И всякий раз, встречая горца взгляд,
прохожий смирно ниц опустит очи,
ведь очи горца гордостью горят,
что он ушёл от верной рабской ночи.

Не так ли ты, поэт, не люб властям,
и чужд народу, вечная обида
тебя сжигает, так и тащишь срам,
как пояс несработавший шахида.

21 апреля 2010 г.
С-Петербург
Васко Да Гама Нет
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:29

Re: Враги уходят

Сообщение Васко Да Гама Нет »

Стихи очень хорошие и мне понравились.Только рабов сейчас ненайдёшь,потому что времена уже не те.А властям наплевать, это их не касается.
Юрий Внесистемный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:38

Re: Враги уходят

Сообщение Юрий Внесистемный »

Вообще-то мы - рабы, только благовоспитанные, и работаем все дружно на нашу процветающую власть. У нас ведь нет прав, правда? - Да и жизнь у нас довольно дешёвая...
Mr. Jones
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:46

Re: Враги уходят

Сообщение Mr. Jones »

Больно уж вы пессиместичны. Словно ничего светлого и доброго совсем не осталось... Почему-то вспомнился князь Мышкин... и Мари... и дети... И не рабы вовсе, с этим не соглашусь, и не просите. Люди! Люди! Свобода же внутреннего толка или же нет её совсем. Вы же, право слово, в душу каждому не заглянете, свободен он или нет? Да и нужно ли заглядования-то? Думается мне, что раз вы это откровение получили, то оно вперед к вам и обращено, что бы вы свободу окончательно обрели, и другим о той свободе рассказали, быть может даже научили ей.Ведь непросто же так вам такие мысли приходят? Со знанием на вас и ответственность ложится, пред людьми, пред самою сутью свободы! Обретите её, свободу то бишь, и напишите о том обретении, о перепитиях ваших внутренних. Такую книгу куплю с радостью, ибо классика по духу своему, а по букве как выйдет, о том не мне вам говорить. Если лишнего сказал, то простите.Вы мне нравитесь, мысли ваши достойны, только цели как-будто великой нет? Или боитесь что не сдюжите? Мир окружный сбивает?
За стихотворения спасибо.Задуматся крепко побудили, то не каждый может.Спасибо:)
Юрий Внесистемный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:38

Re: Враги уходят

Сообщение Юрий Внесистемный »

Mr. Jones писал(а):Больно уж вы пессиместичны. Словно ничего светлого и доброго совсем не осталось... Почему-то вспомнился князь Мышкин... и Мари... и дети... И не рабы вовсе, с этим не соглашусь, и не просите. Люди! Люди! Свобода же внутреннего толка или же нет её совсем. Вы же, право слово, в душу каждому не заглянете, свободен он или нет? Да и нужно ли заглядования-то? Думается мне, что раз вы это откровение получили, то оно вперед к вам и обращено, что бы вы свободу окончательно обрели, и другим о той свободе рассказали, быть может даже научили ей.Ведь непросто же так вам такие мысли приходят? Со знанием на вас и ответственность ложится, пред людьми, пред самою сутью свободы! Обретите её, свободу то бишь, и напишите о том обретении, о перепитиях ваших внутренних. Такую книгу куплю с радостью, ибо классика по духу своему, а по букве как выйдет, о том не мне вам говорить. Если лишнего сказал, то простите.Вы мне нравитесь, мысли ваши достойны, только цели как-будто великой нет? Или боитесь что не сдюжите? Мир окружный сбивает?
За стихотворения спасибо.Задуматся крепко побудили, то не каждый может.Спасибо:)
Спасибо за отзыв...Мир окружной сбивает, правильно подметили. Цели великой светлой нет - тоже правильно подметили. Деньги, деньги, всюду - деньги. Купи-продай. А если кого и прихлопнут рядом, то вроде как так оно и должно было случиться...На всё - воля Господа. Во, как оно-то и поворачивается...Поэтому и размениваемся мы по мелочёвке в этой жизни.
Mr. Jones
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:46

Re: Враги уходят

Сообщение Mr. Jones »

Для того и понимание, чтоб не делать, не размениватся. Воля же Божия - благая, угодная и совершенная, посему на него и уповайте. И если можете, в слух, то есть посредством молитвы, а сердечное, затаенное наружу пустите, ничего, пусть кто и посмеётся, только вы прежним не остатанетесь, оттого и свобода ближе станет. Не пред людьми живите, не пред собой даже, пред любовью живите, то и жизнь будет, не существование голое. Ведь что ж получится? Если и такие как вы существовать начнут, оказии внешной поддаваясь, то кто жить будет?
Юрий Внесистемный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:38

Re: Враги уходят

Сообщение Юрий Внесистемный »

Mr. Jones писал(а):Для того и понимание, чтоб не делать, не размениватся. Воля же Божия - благая, угодная и совершенная, посему на него и уповайте. И если можете, в слух, то есть посредством молитвы, а сердечное, затаенное наружу пустите, ничего, пусть кто и посмеётся, только вы прежним не остатанетесь, оттого и свобода ближе станет. Не пред людьми живите, не пред собой даже, пред любовью живите, то и жизнь будет, не существование голое. Ведь что ж получится? Если и такие как вы существовать начнут, оказии внешной поддаваясь, то кто жить будет?
Спасибо за совет! "Век живи - век учись - дураком помрёшь" Для начала надо б мне свою гордыню умерить, а потом об любви печься. А существование голое сейчас у многих, потому что основная, главная цель у людей сейчас - заработать бы побольше денег. Даже больным ведь деньги сейчас нужны, да и большие деньги...Так что и здоровье теперь деньгами измеряется. А на Господа уповаем, взываем, когда припечёт заднее место...
Mr. Jones
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:46

Re: Враги уходят

Сообщение Mr. Jones »

Попробуйте не умерять, а просто отдать, тому же Богу, пусть Он со всем, что вам мешает лучше сделатся, разбирается. Ведь если отдадите искренне, так того и не будет? Вам же этим совершеннейший профит и никакого урона.Вы мне скорее всего не поверите(люди сейчас часто не верят, обмана много уж слишком), но был у меня период смирения, на улице жил, в подъездах спал, хот-догами питался. думал худо совсем закончу, но нет - сильнее сделался, ибо в Бога верил, потому как , если уж кому и можно верить, так Ему, меня, во всяком случаи, ни разу не подводил:)) нет основания не доверять, при чем, ни одного. А деньги... Они приложатся, если Цель будет, и движение к ней поступательное, если старатся изо всех сил станете, усилия внутреннии прикладывать, и молится ни когда припечет(как то это эгоистично, словно Бога потреблять решили), а с постоянством и о Цели все, о достижении её ратовать, так и получится непременно! Просто попробовать надо, на практике, в жизни применять. И то не советы даже, так, размышления вслух, кто-то прислушается, кто-то у виска покрутит:)) Главное, от сердца...
Ответить