Немногое о многом

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
zorro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:03
Откуда: Москва

Немногое о многом

Сообщение zorro »

Проба пера.......
Представь:
За далеким каскадом гор садится размытое солнце, мягко окрашивая в красный морские просторы. Ты сидишь на носу лодки. Ни ветерка, ни волны. Лодка чуть поскрипывает, предоставленная самой себе, да высоко в небе кричит черная птица. Позади осталась окутанная вечерней мглой полоса пустыни. Лодка неспешно выплывает из залива в открытое море. И вот чуть заметный ветерок рисует на гладкой поверхности моря причудливые узоры рябью, всколыхнул несколько беспорядочных барашков, которые солнце тут же озарило ярко-розовым.
А лодка все плывет, плывет одиноко, и опускается ночь на спящее море - прозрачная, тихая… Еле слышный шелест волн о корму да твое собственное дыхание – единственные звуки, нарушающие тишину. Зажигаются звезды на бархате неба – ты лежишь на спине на дне лодки и глядишь, глядишь на бесчисленные созвездия. Сквозь щелки лодка медленно наполняется соленой морской водой, которая щекочет твою спину, проползая под ней тонкими ручейками – журчит тихонько и щекочет. А ты все смотришь зачарованно на далекую звезду и шепчешь ей: «..Улететь бы к тебе, забыть обо всем что знала и помнила когда-то, и жить под твоим серебряным светом и любить тебя как цветок любит солнце….». Звезда неровно сияла и вдруг слетела с насиженного места и исчезла в синеве космоса.
И вроде все осталось по-прежнему, но что-то неуловимо поменялось. Вдруг ты ощущаешь, что становишься легче и легче, как будто наполняешься воздухом. Ветерок сначала робко, а потом все смелее и смелее приподнимает тебя со дна лодки….Ты в смятении оглядываешь себя и видишь, что тело стало прозрачно и серебристо, и, как мыльный пузырь, отсвечивает всеми цветами радуги… Не веря, не смея осознать, чуть приподнимаешься на локтях и вдруг.. взлетаешь прямо в просоленный ночной воздух!
Ветер гонит тебя над черной водой. И звезды весело подмигивают, как своей. Ты на мгновение опускаешься к самой воде и касаешься ее ладонью. Она ласково обнимает ее на прощание.
И радужный мыльный пузырь взмывает в воздух, понимается все выше и выше, к далекому небу.. И скоро превратится в крохотную точку, а потом его и вовсе не станет видно. Но все-таки он есть, там, наверху, он ищет свою звезду….
"Лучше сделать что-то и потом пожалеть, чем жалеть о несделанном..."
Ответить