моя проза :)

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
Marto4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:29

моя проза :)

Сообщение Marto4ka »

Осознание жизни приходит к человеку в тот момент, когда он покидает лоно матери и впервые созерцает мир, принявший его навеки в свои объятия.
Осознание себя формируется в человеке поэтапно. Невинно, но всё же, пользуясь наилучшим расположением социума к себе, мы чётко формируем своё отношение к нему. Определяя своё место и значимость в нём.
Осознание любви, как высшего субъекта бытия, не наступает никогда! Точнее, оно есть в нас изначально. Внутриутробное развитие начинается с любви. С любовью. За одной любовью приходит иная…От любви до любви мы проживаем маленькую жизнь. Наполненную любовью. С первой секунды нашего зачатия мы учимся любить. С каждым годом сила любви возрастает. И когда она достигает определённых размеров, мы даём ей новую форму жизни. Так наша любовь обретает облик наших детей.
С этого момента мать перестаёт быть просто человеком. Мать – это её ребёнок. Это её любовь к своей любви. Это её долг перед миром защитить и вырастить воплощение и продолжение самой себя.
Глупо утверждать «Я ничего не добилась» держа на руках дитя.
Взгляни! Разве не это твоё главное достижение?!?
Ты умеешь любить, значит, ты жива. Ты умеешь любить и заботиться, значит, ты – мать. Ты – мать, значит, ты - Человек! Во всех его проявлениях. Со всеми его недостатками. Со всеми его достоинствами. Ты и есть любовь. Связующее звено между самыми дорогими тебе людьми. Разве есть кто-то ближе, чем мать и дочь, чем отец и сын..?
Так же и ты когда-то явилась на свет, чтобы миру стало теплее. От жара такого маленького, но уже такого великого сердца.




В тот день, с твоим появлением на свет, случилось так много…
Сколько светлых надежд ты зажгла!..
В небе стало одною звездою больше. Солнце стало ярче, желая обогреть тебя. Дожди стали спокойнее, опасаясь потревожить твой чуткий сон. Люди стали счастливее, глядя на тебя. Да и сам Господь улыбнулся, зная, теперь ему предстоит оберегать тебя...(Забота порой бывает такой сладкой. Ведь так?)
Помнишь своё первое «Вя» пронзившее тишину в тот долгожданный вечер? А первое слово, еще ничего не означавшее, но уже так много значившее? Как ты впервые ступила по земле без чьей-либо помощи?
Не помнишь? Что ж…Тогда спроси у тех, кто наверняка никогда об этом не забудет.
Посмотри, сколько искреннего света появится в их глазах.
Видишь эту лёгкую улыбку, едва заметную на их устах? Это ты подарила им радость любить тебя. Это они подарили тебе возможность стать счастливее. Вдвойне…
Как редко мы говорим родителям «Спасибо». За то, что они с нами. За то, что они просто есть. За то, что мы – это их любовь.
Как часто мы на них неоправданно сердимся…
Но, не смотря ни на что, мы всегда знаем чувства друг друга.
Попробуй… Подойди к ним, чтобы просто сказать им «Люблю» глазами. Они всё поймут. Они всё знают.
Ой, взгляни!.. Это же твоя сестрёнка!.. Самая любимая. Родная. Единственная. Она такая взрослая. Даже не верится, что это её ты нянчила так недавно…так давно…




Странно, ты так часто злилась на неё за то, что она отнимала у тебя время. А сейчас, разве ты можешь представить её детство иным, без своего в нём участия. Здорово если есть кто-то. Даже если этот кто-то безнаказанно ломает твои игрушки, мешает спать, отвлекает от выполнения домашнего задания. Иначе жизнь становится унылой. К тому же, по прошествии многих лет, ты можешь отплатить ей тем же…

Слышишь шум за окном? Знаешь, что это? Ветер смешался с воем машин и человеческими голосами. Там жизнь продолжает кипеть. Кто-то плачет, кто-то смеётся. Кто-то думает о тебе, кто-то тебя вовсе не знает…
И только ты, одна во всём мире увлечена сейчас чтением рассказа о себе. и, наверное, думаешь, к чему всё это?.. Да просто, чтобы ты оглянулась вокруг, взглянула на мир и нежно улыбнулась от лёгкого и пьянящего осознания счастья.

Никогда не забывай, о том кто ты. Помни всегда о своих друзьях. Именно с них начинается жизнь вне семьи.

Улыбайся чаще. Ведь тогда два огонька искрящихся глаз радуют окружающих. А подаренной радости свойственно возвращаться к её истинному обладателю!..
Ответить