"Дети судьбы" Владислава Кураша

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
strela
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:25

"Дети судьбы" Владислава Кураша

Сообщение strela »

Евгений Николаевич Грошев-Дворкин
Летопись нашего времени

Обзорная статья для сборника рассказов "Дети судьбы"

Друг мой, не спеши.
Задержись на несколько минут. Всё в жизни тленно, только тот миг, в котором мы пребываем, позволяет вдохнуть в себя происходящее. Жизнь, сумасшедшая в стремительном своём коловороте, не позволяет познать многое, что проходит рядом с нами не затронув души. А я хочу, чтобы ты прикоснулся к дарящему надежду творению - сборнику рассказов именуемому "Дети судьбы".

Эта книга написана рукой начинающего писателя. Не вини его за некоторую сумбурность в написании текста - это, со временем, пройдёт. Вникни в суть сюжетов написанного. Вникни и ты по достоинству оценишь тот дар, которым автора наградила природа.
Каждый рассказ написан со знанием души человеческой. Каждый из рассказов самобытен. Каждый из них раскрывает характеры, мировоззрение литературных героев взятых из жизни.

Здесь нет места фантазиям - только действительность. Действительность, плавно переходящая из недалёкого прошлого, через настоящее в романтическую будущность.
Сборник рассказов составлен в хронологическом порядке и тебе, читатель, не составит труда познать историю пережитого автором - что было, что есть, о чём он мечтает. Oн, автор, переживает все эти истории вместе с героями рассказов. Переживает не как наблюдатель, не как рассказчик, а душой, сердцем, разумом. В этом заключается особенность Вдадислава Игоревича КУРАША - писателя из древнего города Киева.

Сегодня, когда каждый из нас ощущает нестабильность в мире, Владисла Игоревич, своими рассказами, даёт анализ происходящему. И не только анализ, но и подвигает читателя, через размышления с автором, к решению проблем нависших над поколением, оказавшемся в настоящем времени.
Писатель принадлежит к поколению, о котором пишет и остаётся удивляться тому, что оказавшись в одинаковых условия со многими, такими как он сам молодыми людьми, этот человек нашёл в себе способность видеть, ощущать души своих соплеменников.
Наблюдательность, способность переживать невзгоды сегодняшнего дня вместе с украинским народом, позволила ему с высокой степенью реализма подойти к своим рассказам. Они не затеряются во времени, нет! Они, как летопись сегодняшнего дня, лягут в основу литературы, которую будут читать потомки.

Возьми в руки эту летопись, дорогой читатель, и потом, по истечению времени, ты будешь гордиться, что стал одним из первых, кто прикоснулся к ней. Прикоснулся и обрёл твердь земную под ногами.
Читайте "Дети судьбы" и вас никогда не постигнет чувство отрешённости, уныния, обречённости. Потому, что так написанная книга.
Ответить