Записки...

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
Kot Divuar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 21:51

Записки...

Сообщение Kot Divuar »

Мой первые произведения на этом форуме, да и вообще первые...
Прошу судить, но не строго)
ЗАПИСКИ ФРАНЦУЗСКОГО ВЕТЕРАНА...

Ух... Спасибо ребят, вино и правда хорошее. Такс... на чем я остановился? Ах да... Вы просили рассказать про Россию. Мда... Не могу до сих пор вспомнить то время без страха... Я тогда был всего капитаном, желторотым новобранцем, который как и все пошел сражаться за Семью, Честь, Страну и Императора.
Ох-ох, ужасное время... как только вспоминаю, всю великую армию бредущую по бесконечным снежным равнинам, снег, снег, СНЕЕЕГ!! и кровь, кровь, алые пятна крови на совершенно белом, чистом снегу...
Идущая на последних силах великая армия Наполеона, слёзы, стоны, крики, сдавленный плач, звон сабель и штыков, завивающей ветер стук копыт, и жестокий, злой смех несломленных солдат. Казаки как падальщики нападают со всех сторон "отгрызая" и так уничтоженную армию, цепь еще живых солдат бредущих по бесконечной снежной дороге России...
И до сих пор, после.. кхе-кхе, ххм... после уже почти 20 лет, я не могу видеть ничего красного на фоне белого, будь это моя фуражка или что-нибудь другое, потом я снова, во снах и наяву вижу их...
Живых скелетов на бесконечной дороге, бескрайний снег и красные пятна крови, трупы людей которым повезло не видеть этого ужаса...
Оох, стар я стар, спасибо молодой человек я перед вами в долгу, Бордо и правда вкусный.

ЗАПИСКИ ГЛАВАРЯ ИСПАНСКИХ ПАРТИЗАН
Так-так-так, что тут у нас, хм... 10 мая 1810 год, так сегодня нам попался в плен французик, говорит бригадир гусарский, такс... повесили. Вчера: пару крестьян, английский пехотинец и три французских кавалериста... кавалеристов сожгли, крестьян избили а пехотинца закопали... Неплохо... 8 мая - рядом проходил полк французских вольтижеров...
угу... засаду устроили, удалась. Ха, солдатики от страху разбежались, не тут то было, наших в лесах полно))) Колы с людьми 2 дня убирали... Хм... Предатель, Рильэро сбежал к французам. Хорошо хоть других не взял. Да и они его все равно не возьмут после бригадира-то.
Хм... хорошо, скоро французы совсем уйдут с наших земель, Веллингтон не дремлет!
Диего! Позови Родригеса, дело есть...

ЗАПИСКИ САМУРАЯ)))
(Оформлено в качестве письма)
"Здравствуй мама! Пишет тебе твой сын Агатаро Исимока. Помнишь как ты и Йори провожали меня в армию? Теперь я не просто солдат, в бою мне выпало счастье сразится с сёгуном клана Тайса, и я победил его! За голову сёгуна мне пожаловали звание самурая! Теперь я наконец то смогу женится на Йори, и ее отец благословит нас. Но все потом... А сейчас я должен до конца выполнить свой долг и уничтожить армию клана Тайса. Я до сих помню наш дом, цветущие сакуры и старый пруд, помню отца который погиб от руки наемного убийцы, помню сестру уехавшую в Китай, помню тебя мама, твои слёзы когда ты провожала меня в путь, помню Йори которая полюбила меня, как и я ее... Не могу сказать точно вернусь ли я живым, но не забывай меня! Надейся и люби.
Вместе с письмом я отправил тебе деньги на твои нужды и пропитание...
С любовью твой сын Агатаро Исимока "

ЗАПИСКИ САМУРАЯ Ч.2
(оформлено в качестве письма)
"Снова здравствуй мама! 5 лет прошло с того времени как я написал тебе прошлое письмо, прости но я не мог сделать этого ранее, я женился на Йори и стал зажиточным самураем, добился кое-чего при дворе сёгуна, и имею свой дом возле небольшой речушки... Я с честью выполнил свой долг и армия клана Тайса повержена. Я не думал что наши встречи с Йори когда-нибудь станут чем то большим, и кажется я счастлив... Боюсь, но это мое последнее письмо тебе мама...
К сожалению из-за происков моих врагов при дворе я совершил непозволительный грех - обнажил меч при сёгуне, будущем императоре Японии, за это я навеки облачен позором, скорее всего мою жену и детей убьют или отдадут другому самураю. Мой единственный заступник - Йоритома Агару погиб, упав со скалы, он был моим лучшим другом...
Я помню мы играли вместе, воображали как мы вырастем важными, людьми повергнем много врагов...
Единственное что мне остается - сделать сепукку и очистить свои грехи..
Прощай мама.
Твой сын Агатаро Исимока."
Ответить