7 марта 2007 - вечер "Отдав искусству жизнь без сдачи''

Новости о событиях в литературном мире
Ответить
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

7 марта 2007 - вечер "Отдав искусству жизнь без сдачи''

Сообщение Mik »

Сайту «Отдав искусству жизнь без сдачи» (chukfamily.ru), посвященному Корнею и Лидии Чуковским, 6 марта 2007 года исполняется три года. Пришло время подвести первые итоги. На страницах сайта размещено порядка тысячи файлов, среди которых как произведения самих Чуковских, так и работы исследователей их творчества. С уверенностью можно сказать, что сайт нашел заинтересованных читателей: со дня его появления в сети Интернет на сайте побывало более пятидесяти тысяч посетителей из разных стран мира, авторы постоянно получают письма с пожеланиями, вопросами и комментариями.

Есть особенное значение в том, что первое празднования дня рождения сайта состоится в юбилейный год – год 125-летия со дня рождения Корнея Чуковского и 100-летия со дня рождения его дочери, Лидии Чуковской. Двум юбилярам, событиям «чуковского» мира и «чуковской» жизни, людям, объединившим свои усилия для поддержания памяти о них, и будет посвящен наш вечер. На нем также будут подведены итоги конкурса, приуроченного к 100-летию Л.К. Чуковской, и вручены награды его победителям.

На вечере выступят:
Павел Крючков (критик, сотрудник Дома-музея Чуковского в Переделкине)
Ирина Лукьянова (автор книги «Корней Чуковский»)
Елена Чуковская
О. Иоанн Привалов (священник, Архангельск)
Ольга Канунникова (журналист и критик)

Вечер ведут авторы сайта – Юлия Сычева и Дарья Авдеева.

Вечер состоится 7 марта 2007 года в 19:00 в Доме-музее А.И. Герцена по адресу: Москва, пер. Сивцев Вражек, 27 (ст. Метро Арбатская или
Кропоткинская).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (495) 241 58 59 или по e-mail: chukfamily@rambler.ru.
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Ответить